г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

День знаний в Хабаровском Промышленно-экономическом техникуме

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова поздравила учащихся Хабаровского промышленно-экономического техникума с Днем знаний.

Сегодня на базе Промышленно-экономического техникума создана первая в крае базовая  организация, осуществляющая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

По мнению детского правозащитника, профессиональное образование и трудоустройство – две важные составляющие, обеспечивающие возможность адаптации и интеграции особенных детей в общество. Поэтому увеличение количества обучающихся ребят и их профессиональное самоопределение – основные задачи, которые требуют скорейшего решения.

Обучающиеся в техникуме ребята с ограниченными возможностями здоровья имеют право на получение социальной стипендии и бесплатное проживание в общежитии. В 2016 году в рамках программы  «Доступная среда — достойная жизнь» к новому учебному году в техникуме были созданы виртуальная лаборатория, сенсорная комната, адаптированный читальный зал и библиотека, открылся зал электронного обучения и дистанционных технологий. Приветствуя учащихся, Светлана Жукова пожелала им успехов и новых открытий на дороге знаний, а также отметила, что: «21 век требует наличия профессионалов во всех сферах жизнедеятельности. Не случайно Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт, презентуя региональные инвестиционные проекты на Втором Восточном экономическом форуме, особо подчеркнул, что «Наш край – край интеллектуальный». Именно Вы, сегодняшние студенты, а завтрашние специалисты-профессионалы своего дела будете участвовать в реализации этих важнейших для экономики края проектов. Именно от Вас зависит благосостояние и процветание всех жителей. Поэтому так важно сделать правильный выбор будущей профессии». 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×