г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

В Хабаровске поздравили с наступающим Новым годом ребят, которые борются с серьезными заболеваниями

По сложившейся традиции, в канун Нового года, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае по инициативе депутата Законодательной Думы Хабаровского края, члена Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Ларионовой Елены Прафеновны в составе делегации волонтеров отправляются в онкогематологическое отделение детской краевой больницы им. Пиотровича. 

В этом году поздравить, находящихся там ребят, и подарить им подарки и хорошее настроение пришли символ преходящего года Петушок, русские богатыри из центра военно-патриотического воспитания «Взлёт» и, конечно же, Дед Мороз. Несмотря на тяжелое состояние, ребята с удовольствием выполняли задания Деда Мороза: читали стихи, пели песни, принимали участие в игровых конкурсах, водили хоровод с Петушком. Все дети смогли прикоснуться к настоящему мечу русских богатырей, который заставляет детей верить в чудо выздоровления. По мнению Елены Ларионовой: «Каждый из этих ребят – это воин, которому приходится сражаться с недугом.  И очень важно, чтобы этот дух победителя, огонь в глазах поддерживался в них». Ну а тех, кто не смог покинуть кровати для участия в утреннике, праздничные герои и Дедушка Мороз поздравили в их больничных палатах.

Каждый из 30-ти ребят, сражающийся с болезнью, получил именно тот подарок, о котором он попросил в письме к Дедушке Морозу. Некоторые подарки пришлось поискать по всему городу и даже заказывать через интернет-магазины, как например, бирюзовый рюкзачок для Тони или настоящие хрустальные туфельки для Дашеньки. Но благодаря отзывчивости и неравнодушию горожан удалось выполнить желание каждого ребенка. Наполнить огромные мешки Деда Мороза подарками помогли многие люди и организации региона. Мечты должны сбываться, а детские мечты так просто обязаны!

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×