г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Патруль безопасного детства Трудоустройство

Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока приняли участие в проекте «Патруль безопасного детства»

В рамках проекта «Патруль безопасного детства» организованного по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае при  поддержке Дальневосточного транспортного прокурора и Управления на транспорте МВД России  по ДФО прошел очередной семинаре «Правила трудоустройства несовершеннолетних и ответственность за их нарушения».

Вопросы трудоустройства молодежи, в том, числе в правоохранительные органы рассматривались в подобном формате в Хабаровском крае впервые.

Также участие в семинаре приняли председатель «Российского движения школьников» Министерства образования и науки Хабаровского края Раиса Долгих, представители Правительства Хабаровского края, правоохранительных органов, Общественного совета при УТ МВД России по ДФО и ребята из отряда юноармейцев «Взлёт», общественной организации «Школа безопасности» и студенты 1 курса Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий.

Более пятидесяти подростков участвовали в дискуссиях и задавали вопросы приглашенным, а представители органов власти в свою очередь рассказали им о требованиях к трудоустройству несовершеннолетних, видах и режимах работы, довели до ребят алгоритм трудоустройства через центры занятости населения.

Инспектор по особым поручениям подразделения по делам несовершеннолетних УТ МВД России по ДФО, майор полиции Дарья Лореш рассказала ребятам, как стать полицейским.

- К сожалению, до наступления совершеннолетия поступить на службу в органы внутренних дел нельзя, а вот поступить на учебу в специализированные учебные заведения системы МВД России, возможно. Есть возможность вступить в ряды полицейских, и как бонус - возможность заочного обучения. Главное не иметь судимости, не состоять на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

По итогам семинара представитель Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий обратилась к руководству Управления на транспорте по Дальневосточному федеральному округу с просьбой оказать содействие в трудоустройстве выпускников техникума в ряды транспортной полиции, а также о проведении в течение года профилактической и агитационной работы.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×