г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

РАЗВИТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОХИЩЕНИЯ ДЕТЕЙ

30 и 31 октября 2017 года в Хабаровске прошла международная конференция «Развитие сотрудничества в сфере предотвращения международного похищения детей».

Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, Союз медиаторов Дальнего Востока и Забайкалья, Центр правового консультирования, экспертизы и медиации ДВИУ РАНХиГС и Союз Деловых Женщин.

Интеграция Дальневосточного федерального округа в Азиатско–Тихоокеанский регион проявляется в том числе и в значительном количестве международных браков, которые нередко закачиваются разрывом отношений. На рассмотрении Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае находятся дела, связанные с защитой прав российских детей, рожденных  в браке, заключенном между супругами, являющимися гражданами разных государств.

          С целью  повышения эффективности применения международных договоров  и восстановительного правосудия в Хабаровске прошли просветительские мероприятия по вопросам международного родительского похищения детей: круглый стол и форсайт-сессии с участием российских и международных экспертов для представителей целевых групп: судейского сообщества, адвокатов, представителей органов опеки и попечительства, судебных приставов-исполнителей, преподавателей и студентов юридических специальностей.

В ходе встреч была представлена экспертная информация о различных аспектах разрешения/предотвращения правовых семейных споров с участием иностранного элемента, состоялось обсуждение практических вопросов применения Гаагских конвенций 1980 г. и 1996 г. и иного (смежного) законодательства, а также получены рекомендации относительно направлений работы по предотвращению международного похищения детей.

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×