г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

«Поговорим о Ваших правах»

В муниципальных районах Хабаровского края идёт подготовка к празднованию Всемирного дня ребёнка.

Позитивный пример наглядно демонстрирует Вяземский район. Там в рамках межсемейного проекта «Каким я хочу видеть своего ребёнка» проходит необычная детско-родительская гостиная «Поговорим о Ваших правах».

Это целая серия добрых семейных мероприятий, направленная на самое главное – защиту прав маленьких жителей края. Главным инициатором просветительского комплекса выступает общественный помощник при Уполномоченном по правам ребёнка Лидия Ризен, которая неустанно генерирует новые идеи в этой деятельности и служит примером неравнодушного отношения к проблемам детства для многих земляков.

Над тем «что же такое права ребёнка?» взрослые вместе со своими детками размышляют путем решения различных ситуаций. Малыши показывают для родителей сказочное представление «Лиса, заяц и петух», где с помощью известных персонажей наглядно видно, что каждый человек имеет право на своё жилье. Активисты проводят экскурсии в районную библиотеку для участия в познавательных занятиях на основе художественной литературы «Наши права». И, конечно же, мальчишки и девчонки рисуют тематические картинки: «Мы знаем наши права!», которые не просто раскрывают таланты юных художников, но и учат их быть самостоятельными, а в будущем – ответственными гражданами своей страны.

Организаторы знают, что очень важно напоминать и самим взрослым о необходимости соблюдения прав их маленьких чад, и специально для них демонстрируют презентацию «Права ребёнка – ваши права», разработанную детским правозащитником, а после устраивают оживленную дискуссию по основным положениям волнующих тем.

Участники гостиной получают памятные подарки от Уполномоченного по правам ребенка и бесценные знания, чтобы уметь защищать свои собственные права.

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×