г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Семья в свете Десятилетия детства

«Семья в свете Десятилетия детства» - под таким названием прошла информационная встреча Уполномоченного по правам ребенка для семей с детьми в рамках социально-значимого проекта «Дом. Семья. Традиции».

Для освещения действующих мер государственной поддержки и льготного обеспечения граждан на встречу с семьями были приглашены специалисты министерства социальной защиты населения края, министерства строительства, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю, председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов правительства края.

Сегодня в России вводятся беспрецедентные условия для демографического скачка вперед. Семья в свете Десятилетия детства поставлена во главу всей государственной политики. Однако не все граждане осведомлены об имеющихся социальных гарантиях или умеют ими пользоваться.

«Важными пунктами правительственного плана в рамках Десятилетия детства стали меры по сокращению бедности среди семей с детьми, обеспечению доступности и качества образования, поиску и помощи талантливых детей и молодежи, профилактике изъятия ребенка из семьи, предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних и реабилитации детей, ставших жертвами насилия. Новый 2018 год начался со знакового события: с 1 января для семей, в которых появились первенцы, предназначается дополнительная государственная поддержка» – отметила детский омбудсмен Виктория Трегубенко.

В рамках встречи более 30 семей смогли получить актуальную информацию о социальных выплатах, условиях участия в строительстве доступного жилья, услугах Центров социальной поддержки населения, нововведениях в части получения материнского капитала.

А пока взрослые участники обсуждали важные вопросы, их маленькие чада вместе с представительницами Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина погружались в увлекательный мир детской литературы, мастерили колоритных национальных кукол, наносили веселый аквагрим и с радостью играли с дружелюбной Конфеткой.

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×