г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Детский омбудсмен приняла участие в акции «Пасхальный пирог»

В дни Пасхальной радости и в день Жен Мироносиц БОО «Союз женщин Хабаровского края» совместно с администрацией района им. Лазо и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви провели акцию «Пасхальный пирог».

«Пасхальный пирог» проводится уже не первый год и пользуется большой популярностью среди жителей и гостей нашего края. Этой весной мероприятие прошло в Переяславке в День Жен Мироносиц – светлый праздник, послуживший хорошим поводом оценить труд женщины, в том числе на приходах, ведь каждая представительница прекрасного пола – это хозяйка, а ароматная выпечка всегда была и остается символом домашнего уюта.  

В ходе акции удалось собрать немало вкусных пирогов, приготовленных как на домашних кухнях отзывчивых семей, так и пожертвованных руководством пекарен и кафе. Угоститься и угостить оригинальными свежеиспеченными изделиями собрались приемные и многодетные семьи, представители общепита, образовательных учреждений, в том числе воспитанники детских домов и Хорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

«Тот интерес, с которым жители принимают участие в добром празднике, и та щедрость и желание помочь ближнему дорогого стоят. Царящая теплая дружественная атмосфера и количество гостей тому подтверждение», – сказала Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

На площади возле храма иконы Божьей Матери «Споручница грешных» организаторы устроили большое чаепитие для всех желающих, а жюри определили победителей в кулинарных номинациях: «Самый длинный пирог», «Самое оригинальное украшение», «Самый большой пирог», «Самый маленький пирог», «Добрый», «Самый пышный».

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×