г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Киносеанс для юных футболистов. Уроки «Тренера»

 

Юные футболисты из хабаровских детских домов посмотрели российскую спортивную драму «Тренер». Сеанс был организован при поддержке компании «МегаФон».

Игроки футбольных команд детских домов № 1 и № 4 – постоянные участники Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». В этом году ребята дошли до полуфинала, который состоялся во Владивостоке. Несмотря на отсутствие командных наград, ребята получили бесценный опыт и победы в личных зачётах.

Увлечение футболом для них не заканчивается на площадке, но распространяется на всё, что с ним связано. Именно поэтому посещение нового фильма Данилы Козловского, да ещё и в год, когда Россия принимает Чемпионат мира по футболу, стало для юных спортсменов приятным подарком.

Перед сеансом к ребятам обратилась Виктория Трегубенко, уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае. Он пожелала им успехов на футбольных полях и за их пределами: «Спорт воспитывает лучшие качества в человеке: взаимовыручку, ответственность, силу характера. Всё это важно не только во время игры, но и помогает преодолевать любые трудности, которые могут встретиться на жизненном пути. И «Тренер» показывает, как человек может изменить свою жизнь к лучшему, если сам этого захочет и будет прилагать все усилия».

Брать положительный пример с героев фильма посоветовал и Денис Трофимчук, директор хабаровского регионального отделения «МегаФона»: «Фильм учит в том числе и тому, что никогда нельзя сдаваться и прекращать идти к своей цели. Верю, что и у вас получиться реализовать все свои мечты, ведь будущее начинается с вас!».

О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3.500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем Соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью.

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×