г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Развитие доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты и поддержки семьи и детства

В Хабаровске состоялся проектный семинар-совещание "Развитие доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты и поддержки семьи и детства, на рынок социальных услуг" и обучающие мастер-классы.

Мероприятие проводилось Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) в рамках проекта "Университет НКО - 2", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В семинаре приняли участие представители государственных структур и общественных объединений края, ответственных за детство. Всего более 100 человек – работники подведомственных учреждений министерства социальной защиты населения и министерства образования и науки края, сотрудники ведомств, члены Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка обсудили важные аспекты доступности государственных услуг, направленных на оказание помощи семье и детям.

Ведущим семинар-совещанием стал Спивак Александр Михайлович, председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних.

В рамках проекта также прошли обучающие мастер-классы по методологии профилактики семейного неблагополучия, основам семейного кризиса, особенностям реализации семьи на каждом этапе, информационной открытости, применения клубных форм работы с семьей в целях профилактики социального сиротства.

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×