г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Хабаровский край вошел в Топ-10 лучших социально-ориентированных практик регионо

Хабаровский край вошел в Топ-10 лучших социально-ориентированных практик регионов. Проект Хабаровской региональной благотворительной общественной организации «Проектная группа «Союзники» признан победителем в номинации «Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наставничество» всероссийского проекта «Вектор «Детство-2018».

В Москве в ходе торжественной части первого дня Съезда Уполномоченных по правам ребенка объявлены победители инициативы «Вектор «Детство-2018». Участников с заслуженной победой поздравила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка и вручила им памятные награды.

В 2018 году детским омбудсменом запущен проект «Вектор «Детство-2018» с целью выявления и анализа лучших практик в сфере социальной политики, а также в области защиты прав и законных интересов семьи и детей. Анной Кузнецовой предложено составлять ежегодный рейтинг регионов, организующих деятельность по поддержке семьи и детства.

Инициатива стала знаковой в год начала Десятилетия Детства в нашей стране: десять лучших социальных практик и мер поддержки семьи в десяти лучших социально-ориентированных регионах – такой подход очень эффективен для продвижения проектов, отвечающих государственной политике в сфере семьи и детства.

Победителем Топ-10 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства в номинации «Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наставничество» признана Хабаровская региональная благотворительная общественная организация «Проектная группа «Союзники», реализующая программу: «Стань старшим другом», главная цель которой социализация воспитанников и выпускников детского дома через индивидуальное наставничество.

Отметим, проект наставничества – это международное движение, которое работает в 13 странах мира (Россия, Украина, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Германия, Нидерланды, Ирландия, Польша, Болгария, Израиль, Бермуды, Южная Африка).

Организаторы убеждены, что важней всего для ребенка обрести семью и успешно войти во взрослую самостоятельную жизнь, что почти невозможно без поддержки взрослых. Поэтому неравнодушных желающих учат оказывать «умную помощь» одиноким детям.

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×