г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Детско-юношеский автопробег «Остановим войну на дорогах»

2 июня 2018 года состоялся традиционный детско-юношеский автопробег «Остановим войну на дорогах», посвященный «Дню зашиты детей» и 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае поприветствовала участников акции и пожелала всем собравшимся мирного неба над головой и беззаботного детства для всех маленьких жителей.

Целью ежегодного детского автопробега является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте, а также пропаганда среди школьников Правил дорожного движения, организация досуга молодежи и привлечение к систематическим занятиям техническими видами спорта.

На протяжении многих лет организатором мероприятия является президент Дальневосточной ассоциации автошкол, заслуженный работник транспорта РФ – Анатолий Насыров, который вновь собрал всех участников, чтобы отправиться в путь.

В этом году автоколонна участников – ветеранов вооруженных сил, боевых действий и локальных конфликтов, депутатов Законодательной Думы края, Хабаровского клуба «Автоледи» и общественных организаций проследовала по маршруту г. Хабаровск - с. Князе-Волконское - с. Дружба - с. Некрасовка - с. Ильинка - г. Хабаровск.

По ходу автопробега ветераны боевых действий провели уроки мужества и патриотизма в школах края. Также в завершении акции традиционно состоялись соревнования по автомногоборью среди воспитанников юношеских автомобильных и средних общеобразовательных школ г. Хабаровска на Кубок Мэра города Хабаровска. Призеров состязания с победой поздравила детский омбудсмен Виктория Трегубенко и вручила памятные подарки.

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×